• 17 ноября 2017, пятница
  • Москва, ул. Малая Юшуньская, 1к2

Медитация: как наука исследует наследие веков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2351 день назад
17 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Малая Юшуньская, 1к2

Научно-популярная лекция, освещающая результаты всесторонних исследований медитаций. Медитация — древний набор практик и методов, с небольшими различиями известных в Индии, Китае, Японии, Руси, Элладе, различных монашеских орденах, а также среди разнообразных индейских племён, от эвенков до новахо. Сегодня учёные нашли время применить новейшие методы исследований в области физиологии, иммунологии, поведения и когнитивных нейронаук для исследования практик медитации. Лектор — Даниэль Ламан

Научно-популярная лекция, освещающая результаты всесторонних исследований различных практик медитации: как они работают, что дают и к чему приводят?

Медитация — древний набор практик и методов, зародившихся тысячи ллет назад в разных частях света: в Индии, Китае, Японии, Руси, Элладе, монашеских орденах, а также среди разнообразных индейских племён, от эвенков до новахо. И начиная с 1960-х и по сегодня наблюдается очередной пик их популярности в западном обществе.

Сегодня учёные нашли время применить новейшие методы исследований в области физиологии, иммунологии, поведения и когнитивных нейронаук для исследования этого наследия древности.

В этой лекции вам расскажут о том, что получилось узнать в таких исследованиях и какие практические приложения из этого следуют. Вы узнаете, как различные виды медитаций сказываются на работе мозга, иммунной системы, на поведении (включая такие эфемерные параметры, как удовлетворённость жизнью) и другие любопытные вещи.

Лектор — Даниэль Ламан

Вход платный. Если билеты приобретёт больше 20 человек — через несколько дней после лекции будет доступна видео-запись в группе "Science to People".

Место: лекция пройдёт в "Locus Solus"

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше