• 18 апреля 2018, среда
  • Москва, ул. Малая Юшуньская, д. 1 к2

Физиология памяти и обучения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2171 день назад
18 апреля 2018 c 19:15 до 21:00
Москва
ул. Малая Юшуньская, д. 1 к2

Научно-популярная лекция про физиологию памяти и обучения. Вы узнаете, как эффективно (и как неэффективно) обучаться, какие есть реальные данные и какие есть мифы о памяти и обучении, как и в каких пределах возможно работать над собой и над другими.

Лекция о том, как устроены память и обучение. И о том, как с ними работать.

Вы узнаете, как обучаются нейроны и их группы, чем отличается припоминание от знания, какие области мозга обеспечивают эпизодическую, а какие — семантическую или процедурную память. Как мозг организует извлечение разных форм воспоминаний, чем отличается кратковременная память от рабочей, долговременной и т.п. 

Узнаете, какими методами и каким вещам возможно обучить себя и других. Узнаете, чем обучение отличается от дрессировок. Будут коротко разобраны несколько популярных мифов об обучении и памяти.

Наконец, вы узнаете как проблема памяти и обучения перемещается из поля психологии в область биологии.

Лекцию проведёт популяризатор науки Даниэль Ламан

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше