• 30 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Малая Юшуньская, д. 1 к2

Лекция про сознание

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2156 дней назад
30 мая 2018 c 19:15 до 21:45
Москва
ул. Малая Юшуньская, д. 1 к2

Научно-популярная лекция про исследования сознания. Замечательная возможность услышать обзор, который вы вряд ли встретите где-либо ещё.

Научно-популярная лекция про исследования сознания.

На ней вы узнаете о том, каков консенсус насчёт того, что такое сознание. Узнаете, с чем сознание не следует путать. Каковы исследовательские вопросы, которые можно и которые нельзя сформулировать в отношении сознания. И каковы найденные ответы  на них.

Узнаете о трудностях исследований и об интуитивных пробелах, которые только кажутся трудностями.

Узнаете, как разработали и применяют в клинике "сознаниеметры".

Узнаете, как определить, обладают ли сознанием другие животные или даже построенные людьми роботы.

Наконец, на лекции будут разобраны некоторые мифы и заблуждения, которые строят вокруг сознания.

 

Итого:

На лекции вы узнаете, как разделяют понятия и исследуемые феномены. Узнаете новейшие модели. Узнаете о практических приложениях этой отрасли науки.  Узнаете о трудностях, находках и перспективах в этой отрасли. Узнаете о спекуляциях вокруг сознания и о способах из устранения.

 

Если вы когда-нибудь видели определения сознания в психологических или философских жнциклопедиях и они показались вам мутными; если вы слышали, что есть несколько теорий слознания; если вы задавались вопросами вроде "кто чувствует мои ощущения и думает мои мысли?", "есть ли сознание у кошки?" и многие другие  - то лекция вам подойдёт.

Лекцию проведёт популяризатор науки и преподаватель Даниэль Ламан

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше